Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Более тысячи иностранцев выдворили из Челябинской области с начала года

Более тысячи иностранцев выдворили из Челябинской области с начала года
 
По инициативе начальника Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова в регионе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Его целью является противодействие незаконной миграции.
 
Только за прошедший день пресечено 75 правонарушений. В отношении семи иностранцев приняты решения об административном выдворении за пределы страны. Возбуждено восемь уголовных дел в сфере миграции. В военные комиссариаты для постановки на воинский учет доставлены 39 человек, приобретших гражданство Российской Федерации, 25 вручены повестки для явки в военкоматы.
 
Уже в текущем году выдворено более тысячи иностранцев, депортировано 85. По международным договорам по реадмиссии в страну исхода передано двое граждан ближнего зарубежья. Возбуждено 700 уголовных дел в сфере миграции. Задокументировано 9 тысяч административных правонарушений.
 
В результате принятых мер количество преступлений, совершаемых иностранными гражданами, сократилось на четверть. Массированные проверки по выявлению незаконно находящихся мигрантов с принятием мер удаления их из страны будут продолжены.
 
 
#МВД#МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #УВМ #Нелегальныймигрант
 
--
Категория: