Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Очередных нарушителей миграционного законодательства выявили полицейские в ходе рейдов

Очередных нарушителей миграционного законодательства выявили полицейские в ходе рейдов
 
В Челябинской области полицейские продолжают проводить оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Сотрудниками подразделений по вопросам миграции совместно с коллегами из оперативных служб и при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области проверяются места осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности (рынки, строительные объекты) и адреса их концентрации, притяжения и проживания.
 
Только за один день операции полицейскими выявлено порядка 60 нарушений в сфере миграции, связанных с нарушениями правил пребывания и порядка осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Полицейскими составлены протоколы об административных правонарушениях. Также стражами порядка выявлен факт предоставления иностранцем платежного документа с признаками подделки при оформлении патента на право осуществления трудовой деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Всего же полицейскими пресечено десять противоправных деяний в сфере миграции, содержащих признаки преступлений, возбуждены уголовные дела. Закрыт въезд в Российскую Федерацию 10 мигрантам.
 
Судебными органами принято 15 решений об административном выдворении иностранцев-нарушителей, в том числе 14 с помещением в центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области. В отношении уроженца бывшей союзной республики отменено решение о приобретении гражданства РФ в связи с предоставлением им заведомо ложных сведений.
 
Информацию о незаконном пребывании и осуществлении трудовой деятельности иностранными гражданами, а также лицах, причастных к организации незаконной миграции, граждане могут сообщить по телефонам: 239-08-51, 239-09-65.
 
 
#МВД#МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #УВМ #Нелегальныймигрант
--

HTTPS image

Категория: