Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Зло нашего времени

Зло нашего времени
 
Сотрудники Отдеда МВД России по Ашинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий в  г. Аше задержали 20-летнюю местную жительницу.
В отношении ашинки следствием возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.
 
Дорога в никуда 
 
В сентября по ул. Красногвардейской, в Аше, в ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля была задержана 20-летняя девушка, которая являлась потребителем наркотиков синтетического происхождения, а также могла хранить при себе запрещённые наркотические средства. При проведении личного досмотра у неё было обнаружено около пяти грамм запрещённого наркотика синтетического происхождения, которое отнесено к первому списку запрещённых средств на территории РФ, а так же шприц со следовыми остатками препарата. 
 
В отношении ашинки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Данная статья подразумевает незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление или переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере.
 
Как жить?
 
Что делать, если возникла зависимость? Стоит признаться в ней семье, поскольку родственники будут участвовать и оказывать помощь в выздоровлении. Необходимо рассказать о проблеме близким, чтобы они понимали, что происходит и как можно помочь. 
Необходимо понимать, нужно ли медикаментозное вмешательство, амбулаторная работа с психологом,  либо стационарная реабилитация.
Родственникам в любом случае нужно обратиться к специалистам. Можно позвонить на Всероссийскую горячую линию помощи при разных видах зависимости по телефону: 8-800-600-77-72. Там проведут подробную консультацию, по которой определят, необходимо ли посещение врача-нарколога или можно сразу воспользоваться услугами центра социальной реабилитации. Или обратиться к наркологу, который может определить стадию и вид зависимости.
 
Наркотикам-нет!
 
С 16 октября в Ашинском районе проводится второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на выявление и пресечение мест незаконной продажи наркотических средств и продлится до 27 октября.
Информацию о фактах распространения наркотиков, содержания наркопритонов можно сообщить по телефонам дежурных частей ОМВД России по АМР: 8(35159)2-13-05 или по телефону «02» (с мобильных телефонов «102»). Квалифицированную помощь и консультацию по вопросам лечения и реабилитации можно также получить по телефону «горячей линии» областной наркологической больницы: 8(351)775-11-91.
 
За период проведения первого этапа в марте в территориальные органы и управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области от граждан поступило 376 обращений, из них 186 — о фактах незаконного оборота наркотических средств, 146 — с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Полицейскими Челябинской области выявлено 233 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. 
 
В том числе четыре — по фактам содержания наркопритонов. Также в областном центре возбуждено уголовное дело по фактам склонения гражданина к немедицинскому потреблению наркотических средств.
 
Кстати
Информацию о фактах распространения наркотиков можно сообщить по тел.: ОМВД по АМР 8(35159)2-13-05 или по телефону «02» (с мобильных телефонов «102»).
 
Факт
11 кг наркотических средств изъято у южноуральцев:
- 5,7 кг синтетических.
- 4,3 кг наркотиков опийной группы.
 
Материал подготовлен пресс-службой ОМВД совместно с редакцией газеты «Стальная искра»
 
#мвд #мвд74 #полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #новости #ПолицияЮжногоУрала #ПолицияАшинскогоРайон #СообщиГдеТоргуютСмертью
--

HTTPS image

Категория: