Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Статистика нарушений ПДД за неделю

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 149 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 4 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также за отказ от медицинского освидетельствования. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. 
 
За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечены 6 человек. 
 
За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, из них одно с пострадавшим. 
 
Так, 06 ноября 2023 года в 23:45 часов на перекрестке улиц Ленина-Озимина у  дома 14 в городе Аша, водитель 2002 года рождения, управляя автомобилем ВА3 2113, при движении по второстепенной дороге, не уступил дорогу транспортному средству пользующемуся преимущественным правом движения, совершил столкновение с автомобилем Мерседес Бенц под управлением водителя 2001 года рождения. В результате ДТП транспортные  средства получили механические повреждения.
 
Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Уважаемые водители! Не превышайте скоростной режим, соблюдайте безопасный боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами.
 
--
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району
Категория: