Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Участковый уполномоченный из Ашинского района задержал подозреваемого в убийстве

⚡Участковый уполномоченный из Ашинского района задержал подозреваемого в убийстве

В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району в ночное время позвонила 18-летняя жительница Златоуста, которая сообщила о возможном убийстве своей матери, проживающей вместе с сожителем в поселке Кропачево. Незамедлительно к указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа.

Открывший полицейским дверь 33-летний мужчина подтвердил, что хозяйки жилья нет на месте. И где она находится пояснить не смог.

Для выяснения всех обстоятельств случившегося сотрудники ОМВД провели весь комплекс необходимых мероприятий. Подробно были опрошены сожитель пропавшей женщины, ее дочь, жильцы соседних квартир.

В ходе дальнейшей работы участковый уполномоченный лейтенант полиции Иван Усирков усомнился в правдивости слов мужчины и принял решение детально осмотреть квартиру, несмотря на препятствия с его стороны. Во время осмотра кропачевский полицейский обнаружил тело местной жительницы спрятанным в кладовой в ванной комнате, заваленным одеялами и коврами. Лейтенант Иван Усирков незамедлительно задержал сожителя по подозрению в совершенном преступлении.

По предварительным данным, противоправное деяние было совершено в ходе бытового конфликта. Во время ссоры мужчина пребывал в состоянии алкогольного опьянения и нанес ножевые ранения своей сожительнице.

В отношении подозреваемого следственными органами СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство).

#МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии
 

HTTPS image

Категория: