Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Ашинские полицейские посетили Центр помощи детям города Миньяр

Ашинские полицейские посетили  Центр помощи детям города Миньяр
 
Для сотрудников Отдела МВД России по Ашинскому району стало доброй традицией в предновогодние праздничные дни приезжать в гости и проводить мероприятия с воспитанниками детских домов в городах Сим и Миньяр.
 
В центрах помощи воспитываются дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, они, как и все ребята, в новогодние дни ждут чуда и волшебства.
 
В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» и «Зимние каникулы» сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета побывали в гостях и пообщались с детьми. Воспитанники в игровой форме изучили правила безопасного поведения в общественных местах.
 
Заместитель начальника Отдела – начальник отделения по работе с личным составом ОМВД подполковник полиции Андрей Уфимцев напомнил детям об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия. «Для получения необходимой информации о поступлении на службу в органы внутренних дел и в образовательные учреждения МВД России учащиеся могут обратиться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по Ашинскому району по адресу: г. Аша, ул. Мира 5б, кабинет №15, тел. 8(35159)3-18-07», - сообщил Андрей Петрович. 
 
Специалист направления по связям со СМИ ОМВД старший лейтенант внутренней службы Динара Миниахметова напомнила о соблюдении Правил  дорожного движения в зимний период и разобрала с участниками мероприятия вопросы кибербезопасности. Председатель Совета ветеранов и представитель Общественного совета Антонина Миногина в роли Бабы Яги –мошенницы в игровой форме закрепила правила и меры противодействия дистанционным мошенникам с детьми и педагогами. «Если в телефонном разговоре с незнакомцем речь заходит о финансовых операциях, предлагают назвать данные банковской карточки или сообщить пришедшие в СМС пароли, знайте, вы имеете дело с мошенниками. Прервите с ними общение и перезвоните по телефону горячей линии банка или обратитесь в отдел полиции»,-добавила Динара Марсовна.
 
Для создания новогодней атмосферы  инспектор направления профессиональной подготовки ОМВД лейтенант полиции Андрей Кусочкин сменил форменную одежду на костюм Деда Мороза. Вместе с ребятами полицейские спели любимые новогодние песни. Прозвучали стихотворения, загадки. Дети с удовольствием участвовали в эстафете и танцевали у елки.
 
«Даря любовь, внимание и заботу воспитанникам, полицейские вносят огромный вклад в воспитание подрастающего поколения. Особенно это важно для детей, которые лишены родительского попечения», -отметила Антонина Васильевна. 
 
В завершение мероприятия Дед Мороз и полицейские подарили  воспитанникам новогодние подарки, пожелали успехов в учебе, крепкого здоровья, а также исполнения всех заветных желаний.
 
Отдел МВД России по Ашинскому району благодарит за подготовку в организации мероприятия представителя Общественного совета при ОМВД Сергея Степановича Бойко.
 
#МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #Аша #ПолицейскийДедМороз

 

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: