Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Ашинские полицейские продолжают профилактическую работу среди населения

Ашинские полицейские продолжают профилактическую работу среди населения

12 марта 2024 года начальник "ОП Симское" ОМВД России по Ашинскому району майор полиции Евгений Якунин, юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Лариса Плотникова совместно с сотрудником уголовного розыска лейтенантом полиции Светланой Яшиной при поддержке администрации Ашинского муниципального района провели лекцию для населения городов: Аша, Миньяр, Сим и поселка Кропачево на тему: «Профилактика преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, защита от дистанционного мошенничества». Для более полного информирования населения о способах мошенничества и противодействия им, были использованы памятки, буклеты и лекционные презентации.

Полицейские подробно отвечали на вопросы присутствующ их, рассказали о том, какие механизмы воздействия используют мошенники и как правильно реагировать на задаваемые вопросы, а также напомнили о запрете на передачу личных персональных данных.

Лариса Ильинична довела информацию до присутствующих о том, что в преступных схемах могут участвовать их несовершеннолетние дети, как в роли посредников при передаче денег, так и в роли помощников при выводе денежных средств через банковские карты.

В завершении встречи сотрудники обратились к присутствующим с просьбой поделиться информацией со своими родными и близкими, чтобы предотвратить совершение преступлений в отношении жителей района.

HTTPS image

HTTPS image

Категория: