Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Сведения о трудовой деятельности страхователи Челябинской области могут сдать через сайт ПФР

Сведения о трудовой деятельности страхователи Челябинской области

могут сдать через сайт ПФР

Отделение ПФР по Челябинской области информирует работодателей о реализации на сайте ПФР в «Кабинете страхователя» возможности сформировать и отправить (в форме электронного документа) сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД.

Вход в «Кабинет страхователя» осуществляется через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Как это работает:

- необходимо зайти на сайт ПФР (https://www.pfrf.ru) в «Кабинет страхователя»;

- в списке сервисов выбрать «Сведения о трудовой деятельности работников (СЗВ-ТД)»;

- заполнить данные в соответствующей форме отчетности;

- провести тщательную проверку правильности заполнения формы отчетности;

- подписать заполненную форму отчетности усиленной квалифицированной электронной

подписью (УКЭП);

- отправить в систему ПФР на обработку.

Если у страхователя нет УКЭП:

Сервис позволяет отправить заранее подготовленную отчетность через «Кабинет страхователя» в разделе «Отчетность», выбрав сервис «Загрузить проект отчетности».

После загрузки файла, в случае если файл прошел форматно-логический контроль, открывается печатное представление загруженной отчетности для проверки и принятия решения о передаче в ПФР.

Обращаем внимание, что для дальнейшей обработки необходимо представить отчетность с присвоенным номером в печатном виде в территориальный орган ПФР.

Отчетность от не авторизированных страхователей (не имеющих усиленную квалифицированную электронную подпись - УКЭП) будет сохраняться в течение месяца в профиле страхователя в статусе «Черновик».

Напоминаем, что с апреля 2020 года при приёме на работу и увольнении сотрудников сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД представляются в территориальные органы ПФР не позднее одного рабочего дня, следующего за днём издания соответствующего приказа (распоряжения).

Сроки подачи сведений о других кадровых мероприятиях остались прежними. Сведения о переводе работника на другую постоянную работу, подаче заявления о выборе формы ведения трудовой книжки (в бумажном или электронном виде), как и ранее, работодатели представляют в территориальные органы ПФР не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошло кадровое событие.

Если в текущем месяце никаких кадровых мероприятий не происходило, отчётность по форме СЗВ-ТД страхователям представлять не нужно.

Рекомендации по заполнению интерактивной формы СЗВ-ТД размещены на официальном сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона» в подразделе «Страхователям»
(http://www.pfrf.ru/branches/chelyabinsk/info/~strahovatelyam/6674).

 

Пресс-служба Отделения ПФР по Челябинской области,