Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Представление годовой отчетности в ПФР

Представление годовой отчетности в ПФР

Управление ПФР в Ашинском районе сообщает страхователям, что с 01 января 2021 года начинается кампания по представлению в территориальные органы ПФР годовой отчетности о страховом стаже на всех работающих застрахованных лиц в 2020 году, в т.ч. на уволенных в 2020 году, а также на тех, с кем в 2020 году заключены договоры гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг.

Годовая отчетность представляется по форме СЗВ-СТАЖ «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» в сопровождении формы ОДВ-1 «Сведения по страхователю, передаваемой в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета после предварительной сверки с формами СЗВ-М и с данными Расчетов по страховым взносам в налоговые органы. Данные формы, порядок их заполнения и формат утверждены Постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 № 3п.

Отчетность по форме СЗВ-СТАЖ за 2020 год представляется в период с 01 января по 01 марта 2021 года по графику, утвержденному Управлением ПФР.

За не представление сведений в законодательно установленный срок, либо представления неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

В соответствии со статьей 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях (далее КоАП) непредставление в установленный срок или отказ от представления в органы Пенсионного фонда документов, необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц.

 

Гл.специалист – эксперт ОПУ Шерешовец Т.Г.