Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

О дополнительных страховых взносах

Участникам  программы  государственного софинансирования пенсии

В Российской Федерации с 2008 года действует Программа  государственного софинансирования пенсии (далее Программа). Суть её в том, что часть взносов на формирование накопительной пенсии платит сам гражданин, другую часть — государство.

Софинансирование пенсионных накоплений осуществляется государством, если за календарный год лицо уплачивает сумму дополнительных страховых взносов от  2 000  до 12 000 рублей. Граждане вправе сами определять и менять размер своих взносов, а также прекращать или возобновлять  их уплату в любое удобное время.

Уплату дополнительных страховых взносов можно осуществить через работодателей или через кредитные организации (отделение Сбербанка РФ и др.).

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ! В связи с тем, что с 15 июня 2021 года в отделениях ПАО Сбербанк отключена программа идентификации застрахованного лица по ФИО и СНИЛС, в платежном поручении при оплате дополнительных страховых взносов (далее - ДСВ) через отделения Сбербанка или при оплате через Сбербанк ОНЛАЙН следует указывать ФИО и СНИЛС только того застрахованного лица, на чей лицевой счет должны разнестись платежи ДСВ.

 

Более подробную информацию можно узнать в Пенсионном фонде по адресу: г.Аша, ул. Толстого, 15 А, каб.12, тел 3-30-72

 

Главный специалист-эксперт ОПУ                         Шерешовец Т.