Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Форма отчетности СЗВ ТД

 Форма приема сведений   СЗВ-ТД

Управление ПФР в Ашинском районе уведомляет о том, что с 15 июля 2021 года осуществляется прием сведений от страхователей по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица  (СЗВ-ТД)» как в новом формате (SZV-TD_2020-09-26), так и в старом формате (SZV-TD_2019-12-20).

Обращаем внимание, что с 1 августа 2021 года прием сведений о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД будет осуществляться только в новом формате (SZV-TD_2020-09-26).

В соответствии с новым форматом СЗВ-ТД заполнение графы «Код выполняемой функции» осуществляется в обязательном порядке с указанием кода согласно Общероссийскому классификатору занятий (далее – ОКЗ), принятому и введенному в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12 декабря 2014 г. № 2020-ст.

При заполнении в форме СЗВ-ТД графы «Код выполняемой функции» следует в первую очередь принимать во внимание не наименование занимаемой работником должности, а вид трудовой деятельности, осуществляемой работником и выполняемой им работы, закрепленной за ним трудовой функции (обязанности).

В случае если занятие охватывает широкий круг трудовых функций, то его классификацию осуществляют с использованием принципа приоритетности.

 

Главный специалист ОПУ                           Т.Шерешовец