Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Пресс-релиз: У официального сайта Пенсионного фонда Российской Федерации только один адрес – www.pfr.gov.ru

У официального сайта Пенсионного фонда Российской Федерации только один адрес – www.pfr.gov.ru

Отделение ПФР по Челябинской области напоминает, что официальный сайт Пенсионного фонда Российской Федерации размещён в сети по адресу www.pfr.gov.ru Региональную страницу можно найти на этом же ресурсе, выбрав в правом верхнем углу регион -  «Челябинская область».

Пенсионный фонд рекомендует гражданам быть предельно внимательными и не соглашаться на получение услуг на сомнительных сайтах, чтобы не оказаться в числе пострадавших от недостоверной информации и мошеннических действий, выдаваемых за оказание юридических услуг.

Структурная организация сайтов-подделок и наличие большого количества рекламных баннеров способствуют дезориентации пользователя. Делается это умышленно, чтобы в определенный момент «в помощь» пользователю открылся фейковый сайт, где предлагаются услуги по оформлению документов. Там мошенники запрашивают персональные данные и просят деньги за свои мнимые услуги. 

Отделение ПФР по Челябинской области обращает внимание: всю официальную информацию, касающуюся пенсионных выплат, можно также  получить в региональном контакт-центре - 8-800-600-02-77.

Важно! Все услуги, которые предоставляет Пенсионный фонд Российской Федерации, являются БЕСПЛАТНЫМИ.