Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Пресс-релиз: Отделение СФР по Челябинской области назначило единое пособие родителям более 249 тысяч детей

Отделение СФР по Челябинской области назначило единое пособие родителям более 249 тысяч детей

 

С начала года Отделение СФР по Челябинской области назначило единое пособие родителям 249422 детей. Кроме того, фонд выплачивает единое пособие беременным – в регионе выплату получает 8484 женщины, которые встали на учет на ранних сроках.

Оформление единого пособия производится в формате социального казначейства. Для этого необходимо подать только заявление через портал Госуслуг, сведения о доходах и имуществе семьи специалисты Отделения СФР проверят самостоятельно по межведомственным запросам. Решение о выплате принимается в течение 5 рабочих дней после подачи заявления. Более подробная информация на официальном сайте ведомства по ссылке.

«Размер единого пособия дифференцирован и зависит от финансового положения семьи. В зависимости от дохода южноуральцев пособие может составлять 50, 75 или 100 % регионального прожиточного минимума на ребенка или для трудоспособного населения. Таким образом, выплата на детей может быть от 7 070 до 14 140 рублей, а для беременных женщин — от 7 483 до 14 966 рублей. Для перечисления единого пособия в области установлен единый день. Средства поступают третьего числа каждого месяца за предыдущий», — пояснил исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Напомним, что единое пособие введено в России с 2023 года. Пособие объединило в себе несколько ранее действовавших мер поддержки и теперь позволяет семьям получать финансовую помощь государства с момента беременности до момента, когда ребенку исполняется 17 лет.

Для получения единого пособия родители и дети должны быть российскими гражданами и жить в РФ. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей.

 

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram


#СФР #единоепособие #электронныеуслуги