Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Пресс-релиз: С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило более 190 пенсий по инвалидности детям

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило более 190 пенсий по инвалидности детям

Отделение СФР по Челябинской области проактивно оформляет пенсии по инвалидности для детей. Родителям не требуется самостоятельно обращаться в фонд и предоставлять какие-либо документы: пенсия назначается на основании данных, которые поступают из Федерального реестра инвалидов. В 2024 году Отделение СФР по Челябинской области автоматически оформило пенсию для 194 детей с инвалидностью. Средний размер такой пенсии в регионе составляет 19812 рублей.

«Информацию об установлении инвалидности в Федеральный реестр направляет бюро медико-социальной экспертизы. При этом очень важно, чтобы у ребенка была регистрация по месту жительства. После того, как сведения появятся в реестре, специалисты Отделения СФР в течение 5 рабочих дней оформят пенсию. Извещение о ее назначении поступит законному представителю ребенка в личный кабинет на портале Госуслуг. Если регистрации на портале нет, уведомление будет направлено почтой», — пояснил исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Отметим, что законному представителю ребенка с инвалидностью необходимо подать заявление о выборе способа доставки пенсии. Его можно оформить в электронном виде на Госуслугах, а также лично в МФЦ или в любой клиентской службе Отделения СФР.

Помимо пенсий Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначает для детей с инвалидностью ежемесячную денежную выплату, в которую входит набор социальных услуг. Размер указанной выплаты составляет 3802 рубля.

Набор социальных услуг включает в себя лекарства и медицинские изделия, путевку в санаторий и проезд на пригородных электричках. Если ребенок с инвалидностью не нуждается в этих услугах, можно полностью или частично получать набор деньгами. Денежный эквивалент набора социальных услуг составляет 1578 рублей в месяц.

Если у вас остались вопросы, то вы можете обратиться по номеру единого контакт-центра Отделения СФР по Челябинской области: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный).

 

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram

HTTPS image

Текст на картинке: С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило более 190 пенсий по инвалидности детям

 

Родителям не требуется самостоятельно обращаться в Отделение СФР по Челябинской области и предоставлять какие-либо документы: пенсия назначается на основании данных, которые поступают из Федерального реестра инвалидов. При этом очень важно, чтобы у ребенка была регистрация по месту жительства.

В 2024 году Отделение СФР проактивно оформило пенсию для 194 детей с инвалидностью. Средний размер такой пенсии в регионе составляет 19812 рублей.

Помимо пенсий Отделение СФР проактивно назначает для детей с инвалидностью ежемесячную денежную выплату, в которую входит набор социальных услуг.

Размер ежемесячной денежной выплаты для детей с инвалидностью — 3802 рубля.

Набор социальных услуг включает в себя лекарства и медицинские изделия, путевку в санаторий и проезд на пригородных электричках. Если ребенок с инвалидностью не нуждается в этих услугах, можно полностью или частично получать НСУ деньгами. Денежный эквивалент набора социальных услуг — 1578 рублей в месяц.

#СФР #пенсии #доступнаясреда