Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Мобилизационный людской резерв

На основании Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Постановления Правительства Российской Федерации от 03 сентября 2015 года №933 «Об утверждении Положения о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве» военный комиссариат Челябинской области проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве.

Военный комиссариат города Аша и Ашинского района Челябинской области приглашает активных амбициозных людей из числа граждан, пребывающих в запасе, для включения в мобилизационный людской резерв с сохранением постоянного места работы и заработной платы.

Контракт о пребывании в резерве может быть заключен с гражданином Российской Федерации, ранее проходившим военную службу и имеющим воинское звание:

солдата-сержанта, прапорщика – до 40 лет; мл. лейтенанта, лейтенанта, ст. лейтенанта, капитана - до 47 лет; майора, подполковника - до 52 лет;

полковника - до 57 лет; годными к военной службе (категория А) или годными к военной службе с незначительными ограничениями (категория Б)

Граждане, заключившие контракт получают денежные выплаты, которые состоят из ежемесячных выплат, связанных с прохождением военных сборов.

Военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, обеспечиваются вещевым имуществом, питанием, медицинским обеспечением, бесплатным проездом к месту проведения военных сборов и обратно.

Для поступления на службу в резерве необходимо обратиться в военный комиссариат города Аша и Ашинского района Челябинской области.

Тел. для справок: 8-35159-31235, военный комиссариат города Аша и Ашинского района Челябинской области.

Категория: /