Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Заключение комиссии по землепользованию и застройке Ашинского муниципального район о результатах публичных слушаний

Заключение

комиссии по землепользованию и застройке Ашинского муниципального район

о результатах публичных слушаний

«17» октября 2022г.

(дата оформления заключения)

1. Наименование проекта, рассмотренного на публичных слушаниях: (произведение градостроительства): «Внесение изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Кропачевского городского поселения».

2. Количество участников публичных слушаний – 15 человек.

3. Основание для подготовки данного заключения: протокол публичных слушаний по проекту (произведение градостроительства): «Внесение изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Кропачевского городского поселения» от «12» октября 2022 года

4.

Предложения и замечания граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории Кропачевского городского поселения, а также предложения и замечания правообладателей, находящихся в границах Кропачевского городского поселения земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства

Содержание предложений и (или) замечаний

Рекомендации о целесообразности (или нецелесообразности) учета внесенных предложений и (или) замечаний

  1. Отдел по строительству и архитектуре администрации Ашинского муниципального района: в томе 2 - Градостроительные регламенты, в территориальной зоне «Зона озелененных территорий общего пользования», составляющие вида разрешенного использования «Отдых, код 5.0» не включены. Предлагается уточнить содержание вида разрешенного использования «Отдых, код 5.0».

Предложение признать целесообразным. Разработчикам проекта в Правилах землепользования и застройки Кропачевского городского поселения (том 2 – Градостроительные регламенты): в территориальной зоне «Зона озелененных территорий общего пользования», вид разрешенного использования «Отдых, код 5.0» - в содержание данного вида разрешенного использования включить содержание видов разрешенного использования, необходимых для организации отдыха на территории Кропачевского городского поселения в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами.

 

  1. Администрация Кропачевского городского поселения: уточнение местоположения зоны специализированной общественной застройки (ОД.2-12) для размещения объектов спорта местного значения.

Даны следующие разъяснения. Территориальная зона ОД.2-12 – зона специализированной общественной застройки выделена за зоной специального назначения - СП (поселковым кладбищем) и зоной озелененных территорий специального назначения - ОСН для обеспечения населения поселка объектами культурно-бытового обслуживания в соответствии с нормативными показателями.

 

Предложения и замечания иных участников публичных слушаний не поступали.

 

Выводы по результатам публичных слушаний:

1) Комиссия по землепользованию и застройке Ашинского муниципального района предложение, поступившее в ходе проведения публичных слушаний, считает целесообразным и направляет их разработчикам для учета и отражения в проекте (произведение градостроительства): «Внесение изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Кропачевского городского поселения»;

2) Доработанный проект (произведение градостроительства): «Внесение изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Кропачевского городского поселения» с учетом поступивших предложений представить главе Кропачевского городского поселения для принятия решения о согласии с проектом и направления проекта для утверждения в Совет депутатов Кропачевского городского поселения.

 

Председатель комиссии: С. Н. Орлов; заместитель председателя комиссии: Н.С. Короткова; члены комиссии: С.Н. Лапин, Л. А. Толканова, О.П. Косенко, У.Р. Зайнетдинов

 

 

 

 

 

Категория: /