Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Ивановский облсуд разъяснил, почему призыв «Нет войне» дискредитирует использование армии на Украине

Ивановский облсуд разъяснил, почему призыв «Нет войне» дискредитирует использование армии на Украине

Студент был признан виновным в дискредитации использования Вооруженных сил.
Судья областного суда в своем решении разъяснил незаконность призыва

«Нет войне»:

"Одним из элементов объективной стороны состава вышеуказанного административного правонарушения являются публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.
Дискредитацией являются умышленные действия, направленные на подрыв доверия и авторитета…


24.02.2022 на основании Постановления СФ ФС РФ от 22.02.2022 № 35-СФ Президентом РФ принято решение о проведении специальной военной операции.

Целями проводимой ВС РФ специальной военной операции являются защита населения обоих республик от неонацистов, а также демилитаризация Украины.
Ни Российская Федерация, ни Республика Украина официально не признали состояние войны между государствами, как того требуют положения статьи 1 III Конвенции «Об открытии военных действий» (Гаага, 18 октября 1907 года).
Таким образом, указанная на плакате надпись о ведении Вооруженными Силами РФ войны не соответствует действительности и, тем самым, подрывает их авторитет".

 

Студенту присужден штраф в 30 тысяч рублей.


По статье 20.3.3. КоАП «…публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил РФ в указанных целях» наказываются штрафами на граждан от 30 до 50 тысяч рублей.

Категория: /