Аукцион - Кабельные и воздушные линии электропередач 0,4кВ на жилзонепротяженностью 1882 м

|

АДМИНИСТРАЦИЯ

КРОПАЧЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

АШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

456030,   Челябинская  область,

Ашинский район, п.Кропачево,

улица    Ленина,   дом   №   161

телефон:    (351 59)  75 – 5 – 66

факс:          (351 59)  75 – 3 – 54

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Скачать пакет документов

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

12 августа 2020 года в 08 часов(время московское) состоится аукцион посредством публичного предложения по продаже имущества, принадлежащего муниципальному образованию «Кропачевское городское поселение» открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене муниципального имущества.

Аукцион проводится в электронной форме на электронной площадке ООО «РТС-тендер» (далее – ЭП), в разделе "Имущественные торги" (https://www.rts-tender.ru/property-sales), в соответствии с регламентом электронной площадки «РТС-тендер» "Имущественные торги".

Организатор (продавец муниципального имущества) аукциона:ООО «РТС-тендер»

Место нахождения: 127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 38, стр.1.

Сайт: www.rts-tender.ru. Раздел - Имущественные торги

Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел.: +7 (499) 653-55-00, +7 (800)-500-7-500, факс: +7 (495) 733-95-19

Ознакомление со сведениями о продаваемом имуществе, проектом договора купли-продажи, получение типовых документов, представляемых покупателями: Челябинская область, Ашинский район, р.п Кропачево, ул. Ленина, д. 161 в рабочие дни с 08.00 до 14.00 часов (время московское), в пятницу до 13-00, перерыв 10-00 - 10-45, тел. +7(35159) 7-08-14.

Информационное сообщение опубликовано на официальном сайте муниципального образования «Кропачевское городское поселение» http://www.kropachevo.ru/, на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торговhttp://www.torgi.gov.ru,Адрес электронной почты:krop.admi@mail.ru .

Дата начала приема заявок на аукцион–

14июля2020 года с   06   часов   00   минут.

Окончание приема заявок на аукцион–

10августа 2020 года в  08  часов  00   минут.

Для участия в продаже претендент вносит задаток в размере 20 процентов начальной цены объекта на расчетный счет УФК по Челябинской области (Администрация Кропачевского городского поселения л/с 04693012650)  сч.№40101810400000010801, ИНН 7401001318, КПП 745701001, в Банк Отделение Челябинск г.Челябинск, БИК 047501001, КБК 55711402053130000440, ОКТМО 75609153, назначение платежа: «задаток по оплате продаваемого на аукционе Имущества (сооружение – Кабельные и воздушные линии электропередач 1882 м)». Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, является выписка с этого счета.

Срок зачисления денежных средств на лицевой счет Претендента (Участника) на ЭП – от 1 до 3 рабочих дней. Платежи разносятся по лицевым счетам каждый рабочий день по факту поступления средств по банковским выпискам.

В случае, если перечисленные денежные средства не зачислены в вышеуказанный срок, необходимо проинформировать об этом оператора ЭП, направив обращение на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с приложением документов, подтверждающих перечисление денежных средств (скан-копия платежного поручения или чек-ордер и т.п.).

В назначении платежа необходимо указать: перечисление денежных средств в качестве задатка (ИНН плательщика), НДС не облагается.

Денежные средства, перечисленные за участника третьим лицом, не зачисляются на счет такого участника на ЭП.

Установлен следующий порядок блокирования денежных средств, перечисляемых претендентами на банковские реквизиты оператора в качестве задатка:

- в момент подачи заявки на участие и ее регистрации, оператор программными средствами осуществляет блокирование денежных средств в сумме задатка (при их наличии на лицевом счете, открытом на электронной площадке при регистрации);

- если на момент подачи заявки денежных средств в сумме задатка на лицевом счете претендента недостаточно, заявка регистрируется оператором без блокирования задатка на счете. В данном случае, претендент должен обеспечить поступление денежных средств на свой лицевой счет не позднее 00 часов 00 минут (время московское) дня рассмотрения заявок и определения участников торгов, указанного в извещении;

- если по состоянию на 00 часов 00 минут (время московское) даты рассмотрения заявок и определения участников торгов на лицевом счете претендента не будет достаточно денежных средств для осуществления операции блокирования, то продавцу будет направлена информация о не поступлении оператору задатка от такого претендента.

Срок поступления задатка на расчетный счет Организатора:по 10августа 2020 года включительно до 08 часов 00 минут.

До окончания срока подачи заявок Претендент, подавший заявку, вправе изменить или отозвать ее.

Дата признания претендентовучастниками аукциона– 11августа 2020 года в 08часов 00 минут (время московское).

Дата проведения аукциона – 12августа 2020 года в 08 часов 00 минут(время московское), на электронной площадке ООО «РТС-тендер» (далее – ЭП), в разделе "Имущественные торги" (https://www.rts-tender.ru/property-sales), в соответствии с регламентом электронной площадки «РТС-тендер» "Имущественные торги";

Подведение итогов аукциона осуществляется в день его проведения, 12августа 2020 года.

При продаже посредством публичного предложения осуществляется последовательное снижение цены первоначального предложения на "шаг понижения" до цены отсечения.

Право приобретения государственного или муниципального имущества принадлежит участнику продажи посредством публичного предложения, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем "шаге понижения", при отсутствии предложений других участников продажи посредством публичного предложения.

 

В случае, если несколько участников продажи посредством публичного предложения подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из "шагов понижения", со всеми участниками продажи посредством публичного предложения проводится аукцион по установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом правилам проведения аукциона, предусматривающим открытую форму подачи предложений о цене имущества. Начальной ценой государственного или муниципального имущества на таком аукционе является цена первоначального предложения или цена предложения, сложившаяся на данном "шаге понижения".

 

В случае, если участники такого аукциона не заявляют предложения о цене, превышающей начальную цену государственного или муниципального имущества, право его приобретения принадлежит участнику аукциона, который первым подтвердил начальную цену государственного или муниципального имущества.

В случае, если в течение указанного времени не поступило ни одного предложения о цене, аукцион с помощью программно-аппаратных средств ЭП завершается.

В случае, если в течение указанного времени поступило предложение о начальной цене, то время для представления следующих предложений цене продлевается на 10 (десять) минут со времени представления каждого следующего предложения.

Если в течение 10 (десяти) минут после представления последнего предложения о цене следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств ЭП завершается.

Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

- Продажа посредством публичного предложения, в которой принял участие только один участник, признается несостоявшейся.

Решение о признании аукциона несостоявшимся оформляется протоколом об итогах аукциона.

Срок заключения договора купли-продажи: не позднее чем через пять рабочих дней с даты проведенияпродажи посредством публичного предложения.

При уклонении или отказе победителя продажи посредством публичного предложения от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

Условия и срок платежа по объекту: единовременно, в течение 10 банковских дней со дня заключения договора купли-продажи на расчетный счет Продавца:

Администрация Кропачевского городского поселения л/с 04693012650,  сч.№40101810400000010801, ИНН 7401001318, КПП 745701001, в Банк Отделение Челябинск г. Челябинск, БИК 047501001, КБК 55711402053130000440, ОКТМО 75609153

В счет оплаты засчитывается сумма внесенного задатка.

Законное средство платежа: валюта Российской Федерации.

Суммы задатков возвращаются участникам продажи посредством публичного предложения, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения ее итогов.

Перечень представляемых претендентами документови требования к их оформлению:

Заявка подается в виде электронного документа, подписанного ЭП Претендента, по форме, размещенной на официальных сайтах в сети "Интернет" с описью представленных документов.

Претендент заполняет электронную форму заявки, прикладывает предусмотренные извещением о торгах файлы документов.

Юридические лица одновременно с заявкой представляют следующие документы:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

Физические лица представляют копии всех листов документа, удостоверяющего личность.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

К данным документам также прилагается их опись.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента. 

Все вопросы, касающиеся проведения продажи, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

На аукцион выставлено:

ЛОТ №1

1.Объект:

Сооружение - Кабельные и воздушные линии электропередач 0,4кВ на жилзонепротяженностью 1882 м, с КН 74:03:0902013:65, находящиеся по адресу: Челябинская область, Ашинский район, р.п. Кропачево, ул. Свердлова, д. 64;

2. Характеристика объектов:

- Кабельные и воздушные линии электропередач 0,4кВ на жилзонепротяженностью 1882 м, 2017 года постройки, кадастровый номер 74:03:0902013:65:

 

№ п/п

Начало и конец учетного участка

Общая протяженность участка, м

Марка кабеля или материала провода

Начало учетного участка

Конец учетного участка

Кабельные и воздушные линии электропередач 0,4кВ на жилзоне

1881,950

 

в том числе:

 

 

 

1

т. №1 (опора существующая)

КТПН-250-6/0,4

184,700

АС-50/8

2

КТПН-250-6/0,4

оп. №10, вводы в здания, опуски

120,700

СИП-2-3*35+1*50

КТПН-250-6/0,4

ввод в здание №62, №62а (магазин «Светлана»)

65,100

оп. №17

ввод в здание №35

31,400

оп. №20

ввод в здание №37

10,700

оп. №22

ввод в здание №39

12,400

оп. №23

ввод в здание №41

17,100

оп. №27

ввод в здание №45

12,00

оп. №27

ввод в здание №47

32,250

3

КТПН-250-6/0,4

оп. №10, т. №2 (здание №56)

107,700

СИП-2-3*25+1*35

КТПН-250-6/0,4

оп. №27, т. №3 (здание №52)

348,300

4

оп. №10

ввод в здание №25

93,400

АВВГ 3*25

5

оп. №31

оп. №37

285,900

АС-16

6

КТПН-250-6/0,4

ввод в здание №52 (детский сад)

292,450

СИП-2-3*120+1*95

7

КТПН-250-6/0,4

оп. №27

267,850

СИП-2-3*70+1*70

 

 

Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрированы.

Информация обо всех предыдущих торгах по продаже данного имущества, которые не состоялись – отсутствует

3.Цена первоначального предложения (без НДС): 1 657 000 (один миллион шестьсот пятьдесят семь тысяч) рублей 00 копеек, в соответствии с отчетом об оценке рыночной стоимости №23/19 от 31.10.2019.

Цена отсечения – 828 500 (восемьсот двадцать восемь тысячи пятьсот) рублей

Величина снижения цены первоначального предложения ("шаг понижения") –      165 700 (сто шестьдесят пять тысяч семьсот) рублей

Величина повышения цены ("шаг аукциона") – 82 850 (восемьдесят две тысячи восемьсот пятьдесят) рублей

Размер задатка – 331 400 (триста тридцать одна тысяч четыреста) рублей

_____________________________________________________________________________________

Основание: Распоряжение администрации Кропачевского городского поселения Ашинского муниципального района  от 10.03.2020 №37 «О проведении открытого аукциона на право заключения договора купли-продажи недвижимого имущества».