Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Профилактика мошенничества

Полицейские Ашинского района продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику мошенничества, совершаемого с использованием IT-технологий.

Так, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы полиции при участии членов Совета ветеранов ОМВД посетили крупные сетевые магазины, торговые точки в целях информирования граждан о наиболее распространённых видах мошенничества и способах противодействия злоумышленникам.

В ходе рейдов полицейские и общественники напомнили, что злоумышленники пытаются любыми способами войти в доверие к гражданам с одной лишь целью – присвоить их денежные сбережения. Введенные в заблуждение люди порой сами предоставляют мошенникам доступ к своим банковским накоплениям. Чтобы этого не произошло, не следует сообщать телефонному собеседнику, представившемуся сотрудником финансово-кредитной организации, комбинацию из трех цифр на обратной стороне банковской карточки. Кроме этого, нельзя сообщать и содержание смс-сообщений. Необходимо сразу прервать разговор и обратиться в службу поддержки банка, номер телефона которого указан на оборотной стороне банковской карты.

Участники мероприятий рекомендовали гражданам быть бдительными, не сообщать номера своих банковских карт и пин-кодов, не переводить по просьбе незнакомых людей денежные средства, при сообщении по телефону о проблемах близких и предложении решить вопрос путём передачи определенной суммы денег, незамедлительно обращаться в полицию.

На информационных стендах торговых точек и у банкоматов стражи порядка разместили профилактические памятки, предостерегающие граждан от действий мошенников.

Если вы или ваши близкие стали жертвой преступления, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции по телефонам «02», «102», 8(35159) 2-13-05 или непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району.

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: