Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Всероссийская акция «Студенческий десант»

Сотрудники ОМВД России по Ашинскому району присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант». В преддверии празднования Дня российского студенчества сотрудники полиции встретились со студентами Ашинского индустриального техникума.

Временно исполняющий обязанности начальника отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Лариса Плотникова рассказала молодежи о преимуществах и специфике службы в органах внутренних дел, об основных условиях приема на службу в ОВД. Студенты узнали о высших учебных заведениях системы МВД России, специальностях, порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в образовательные учреждения системы МВД России. Председатель Общественного совета при ОМВД России по Ашинскому району, Николай Канышев рассказал про работу общественного совета, вкратце осветил деятельность полиции.

Инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Белоброва Анна  рассказала, ребятам о служебных собаках, каким образом четвероногие питомцы помогают полицейским в раскрытии преступлений. Студенты узнали о методиках, применяемых при обучении служебных собак, как их дрессируют по поиску наркотических и взрывчатых веществ, отучая при этом от посторонних раздражителей.

По окончании мероприятия полицейским патрульно-постовой службы полиции сержантом полиции Павлом Чухломиным студентам были показаны боевые приемы борьбы. Ребята признались, что открыли для себя много нового и интересного о деятельности полиции, и возможно, в будущем это поможет им определиться с выбором профессии. Дети и педагоги поблагодарили полицейских за проведенное мероприятие.

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: