Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

ДТП с несовершеннолетним ребенком

21 апреля 2022 года в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району поступило сообщение о том, что в больницу города Аши за медицинской помощью обратился 9-летний мальчик. Родители пояснили, что 19 апреля 2022 года около 17:30 часов в городе Аша на улице Ленина у дома 10 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на их ребенка на пешеходном переходе. В момент дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний находился без сопровождения взрослых. Водитель с места ДТП скрылся.

И.о. начальника Отдела ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району Александр Гребенев сообщил: «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий инспекторами ДПС в течение часа водитель был установлен и доставлен в дежурную часть. Наезд на ребенка совершил водитель 1993 года рождения, житель города Аши, который управлял автомобилем Рено Логан. В настоящее время по факту ДТП в Отделе МВД России по Ашинскому району проводится проверка».

В соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно-наказуемого деяния влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, контролировать их времяпровождение на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.

Уважаемые пешеходы! Собираясь перейти через дорогу, остановитесь, убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться. Максимально сосредоточьтесь: уберите телефон, снимите капюшон, выньте наушники, возьмите детей за руку.

Уважаемые водители! Снижайте скоростной режим вблизи пешеходных переходов и в местах, где могут появиться пешеходы. Приближаясь пешеходному переходу, вы обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть.

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району

HTTPS image

HTTPS image

Категория: