Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Сотрудники Ашинской полиции в торжественной обстановке вручили паспорта

Сотрудники Ашинской полиции в торжественной обстановке вручили паспорта

Под эгидой Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», при взаимодействии с местным отделением Ашинского МР «Движение первых», в рамках акции «Мы – граждане России» в актовом зале детско-юношеском центре города Аши состоялась церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации, приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Старший инспектор Отдела по вопросам миграции ОМВД капитан полиции Ирина Пудовкина и заместитель главы Ашинского муниципального района Александр Рычков вручили первые паспорта юным ашинцам. Они поздравили ребят и рассказали о том, что паспорт - главный документ каждого россиянина, который нужно беречь и пожелали достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации. Вместе с документом ребятам вручили Конституцию Российской Федерации и памятные подарки.

Также в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» представитель Общественного совета ОМВД Николай Канышев рассказал присутствующим и приглашенным школьникам об одном из ключевых сражений Великой Отечественной войны: «23 августа в России вспоминают особую памятную дату — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. 80 лет назад данное сражение сорвало планы германского командования изменить ход войны в свою пользу. Во время битвы за Курск произошло, пожалуй, самое известное танковое сражение Великой Отечественной войны — битва под Прохоровкой. Эту битву называют «Курская дуга». Это название связано с изогнутой линией фронта, которая к тому времени образовалась в районе Орла — Курска — Белгорода — Харькова.
Существует еще одно название этой битвы – «Огненная дуга». Ее называют так потому, что 50 дней и ночей, ни на минуту не затихая, на земле и в воздухе шли яростные бои. Горела земля, плавился металл, а люди - выстояли и победили».

Николай Николаевич напомнил о том, что Танкоград – город, которого нет на карте. Но именно так именовался Челябинск в годы Великой Отечественной войны: «Подвиг танкоградцев – это пример истинного патриотизма, мужества, трудолюбия и самопожертвования. В городе всего за месяц было освоено массовое производство танков. Каждая пятая машина и каждый третий снаряд для фронта выпускался именно здесь. Танкоград – это символ единения тыла и фронта. Это место, где ковалась Победа!».

В ходе мероприятия присутствующих поздравила представитель организации «Боевое братство» Ирина Костюк. Ирина Полинариевна проработала медицинской сестрой два года в прифронтовом госпитале в Афганистане.

Завершилось мероприятие традиционным фото на память.

#МВД#МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #УВМ #ДеньГосударственногофлагаРФ #Паспорт#ОВМ #ПолицияАшинскогоРайона #ДвижениеПервых
 

 

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: