Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

По итогам мероприятия «Нелегальный мигрант» число выявленных в Челябинской области с начала года нарушений превысило 9 тысяч

По итогам мероприятия «Нелегальный мигрант» число выявленных в Челябинской области с начала года нарушений превысило 9 тысяч 
 
📣По инициативе начальника Главного Управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова с 11 по 27 августа в регионе прошел очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». 
 
За этот период сотрудники полиции задокументировали более тысячи нарушений. А с начала года их количество достигло 9 тысяч. 
 
В отношении 190 иностранцев приняты решения об административном выдворении за пределы страны. Всего же из России в 2023 году выдворено более тысячи зарубежных граждан, депортировано 85 человек. 
 
❗Возбуждено 81 уголовное дело в сфере миграции, с начала года - более 700. 
 
Депортировано восемь иностранных граждан, отбывших наказания в уголовно-исправительных учреждениях за совершение тяжких и особо тяжких преступлений на территории России. 
 
Задержано пятеро граждан ближнего зарубежья, находившиеся в розыске. 
 
Еще 81 мигранту закрыт въезд в страну. 
 
Совместно с военными комиссариатами для постановки на воинский учет доставлены более ста граждан, приобретших гражданство Российской Федерации.
 
 
#МВД#МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #УВМ #Нелегальныймигрант
 
--
Категория: