Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

На Южном Урале полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок»

На Южном Урале полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» 
 
На Южном Урале сотрудники органов внутренних дел провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Полицейскими проводился комплекс мероприятий, направленный на профилактику преступлений и административных правонарушений, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах. 
 
Свыше 2,4 тысяч полицейских, коллег из иных ведомств и добровольцев осуществляли охрану общественного порядка на улицах городов и сел, а также обеспечивали безопасность граждан в общественных местах в вечернее и ночное время. Содействие сотрудникам органов внутренних дел оказывали представители Росгвардии, военной полиции, службы судебных приставов, ГУФСИН, добровольных народных дружин, казачьих формирований, частных охранных организаций. 
 
В результате проведенных мероприятий выявлено 143 преступления, задержано 9 человек, находившихся в розыске. Задокументировано 2306 административных правонарушений, в том числе в области дорожного движения – 1014 и 472, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. 47 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, а у 35 отсутствовало водительское удостоверение. Кроме того, полицейские выявили 19 нетрезвых несовершеннолетних, установили 26 фактов продажи спиртных напитков, не достигших 18-летнего возраста юным жителям региона. 
 
Полицейскими во время операции «Правопорядок» осуществлены проверки свыше 12 тысяч единиц автотранспорта, 283 адреса возможного отстоя и разукомплектования автотехники, 568 мест возможной концентрации правонарушителей, 118 мини-гостиниц, хостелов, используемых для размещения мигрантов, 109 ломбардов, 169 металлоприемок, а также почти более 4 тысяч человек, состоящих на профилактических учетах. Из незаконного оборота были изъято 18 единиц огнестрельного оружия, 184 единицы боеприпасов и свыше 1500 литров нелегальной алкогольной продукции. 
 
Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан и формирование комфортной среды проживания южноуральцев в правовом поле, проводятся на регулярной основе.
 
#МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #ОПМПравопорядок
--

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: