Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

В Ашинском районе оперативники задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении

В Ашинском районе оперативники задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении

Ранним утром в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району поступило сообщение об обнаружении тела 31-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в подсобном помещении питейного заведения, расположенного в городе Симе. Незамедлительно к месту происшествия были направлены сотрудники полиции, входящие в состав следственно-оперативной группы.

Работа по установлению всех обстоятельств произошедшего и раскрытию преступления строилась в тесном взаимодействии с коллегами из следственных органов СУ СК России по Челябинской области. Оперативники уголовного розыска районного ОМВД провели комплекс мероприятий, опросили возможных свидетелей и очевидцев, определили возможный круг подозреваемых. В ходе тщательной проверки имеющихся сведений был составлен субъективный портрет. Установлен приблизительный маршрут отхода злоумышленника с места происшествия.

Информацию о подозреваемом оперативные дежурные передали наружным службам, в том числе нарядам Росгвардии. Вскоре один из экипажей УФСВНГ обратил внимание на схожего по приметам мужчину, двигавшегося по улице Свердлова. Он был доставлен в райотдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе дальнейшей работы с задержанным, 1990 года рождения, оперативники уголовного розыска установили, что задержанный совершил несколько выстрелов из ружья «ИЖ-27» в своего оппонента в ходе ссоры, завязавшейся при распитии алкоголя. Оружие, при помощи которого было совершено преступление, мужчина сбросил в одном из лесных массивов. Позднее оперативники обнаружили его в указанном подозреваемом месте.

В настоящее время следственными органами в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ.

#МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #аша #ашинскийрайон  #полицияаши #полицияашинскогорайона
 

HTTPS image

Категория: