Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

В Ашинском районе полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок»

В Ашинском районе полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» 
 
На территории Ашинского района сотрудники органов внутренних дел провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Полицейскими проводился комплекс мероприятий, направленный на профилактику преступлений и административных правонарушений, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах. 
 
Более  50-ти полицейских, коллег из иных ведомств и добровольцев осуществляли охрану общественного порядка на улицах городов и сел, а также обеспечивали безопасность граждан в общественных местах в вечернее и ночное время. Содействие сотрудникам органов внутренних дел оказывали представители Росгвардии, службы судебных приставов,ГУФСИН, добровольной народной дружины, казачьего формирования, частной охранной организаций. 
 
В результате проведенных мероприятий выявлено 3 преступления. Задокументировано 61 административное правонарушение, в том числе в области дорожного движения – 38 и 23, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, а у 2-ух отсутствовало водительское удостоверение.
 
Полицейскими во время операции «Правопорядок» проверено 43 единицы автотранспорта, в том числе 4 маршрутных транспортных средства, осуществляющих пассажирские перевозки,1 место отстоя автотранспорта и разукомплектования автотехники, 5 мест возможной концентрации правонарушителей. Проверено 93 лица, состоящих на профилактических учетах.
 
Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан и формирование комфортной среды проживания ашинцев в правовом поле, проводятся на регулярной основе.
 
#МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #Аша #ОПМПравопорядок
 
--
Динара Миниахметова
Категория: