Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Сотрудники ОМВД России по Ашинскому району продолжают профориентационную работу со старшеклассниками

Сотрудники ОМВД России по Ашинскому району продолжают профориентационную работу со старшеклассниками
 
В 10 классе школы №4 города Аши сотрудники Отдела МВД провели  информационно-правовое мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
 
В ходе встречи юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Лариса Плотникова рассказала об истории Ашинской полиции, подразделениях Отдела и участии молодежи в добровольных народных дружинах. Лариса Ильинична поведала юным ашинцам о своей службе в полиции и довела до учащихся информацию об особенностях работы в органах внутренних дел: «Для получения необходимой информации о поступлении на службу в органы внутренних дел и в образовательные учреждения МВД России желающие всегда могут обратиться в отделение по работе с личным составом ОМВД по адресу: г. Аша, ул. Мира 5б, кабинет 15, тел. 8 (35159)3-18-07.Сотрудникам полиции гарантированы: достойная зарплата, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и особые условия службы; ежегодный отпуск от 40 календарных дней; ежегодный бесплатный проезд по России сотрудника и одного члена его семьи к месту отпуска и обратно; бесплатная медицинская помощь в ведомственных лечебных учреждениях для сотрудников и членов их семей; льготная пенсия после 20 лет выслуги, включая службу в Вооруженных силах; возможность получения высшего образования за счет МВД России». 
 
Также сотрудники и ветераны МВД традиционно, в преддверии профессионального праздника, проводят «Уроки мужества», рассказывают учащимся и воспитанникам образовательных учреждений о мужестве и героизме сотрудников милиции и полиции.  
 
В рамках правового информирования были доведены вопросы профилактики мошенничества, безопасности несовершеннолетних в быту, общественных местах, видах ответственности за различные правонарушения.
Ребята признались, что открыли для себя много нового и интересного о деятельности полиции, и возможно, в будущем это поможет им определиться с выбором профессии. Учащиеся и педагог поблагодарили полицейских за проведенное мероприятие.
 
#мвд #мвд74 #полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #новости #ПолицияЮжногоУрала #ПолицияАшинскогоРайона #ПриходитеСлужитьВполицию

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: