Официальный сайт 
Кропачевского городского поселения

Сотрудников органов внутренних дел Челябинской области поздравили с профессиональным праздником

Сотрудников органов внутренних дел Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
 
В Главном управлении МВД России по Челябинской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. С профессиональным праздником полицейских поздравили губернатор региона Алексей Текслер, председатель Законодательного собрания области Олег Гербер, главный федеральный инспектор Денис Чернятьев, уполномоченный по правам человека Юлия Сударенко, а также руководители правоохранительных структур.
 
В начале мероприятия в торжественной обстановке знаменная группа вынесла на сцену зала коллегии флаги Российской Федерации, Челябинской области и знамя Главного управления МВД России по Челябинской области. Прохождение сотрудников с символами государства, региона и ведомства присутствующие встречали стоя. Важность момента продолжилась прослушиванием Гимна Российской Федерации.
 
Торжественное собрание открыл приветственным словом губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который поздравил сотрудников с профессиональным праздником. Он отметил положительную динамику в работе южноуральской полиции по укреплению правопорядка и поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за добросовестную и безупречную службу.
 
Со словами поздравления к действующим сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел обратился глава областного МВД генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Он отметил, что 10 ноября – это не просто профессиональный праздник, это чествование тех, кто выбрал путь служения народу, кто ежедневно выступает надежным заслоном преступности, охраняя покой и безопасность граждан, кто готов пожертвовать здоровьем и жизнью ради счастья и спокойствия других.
 
«Благодаря усилиям нашего многотысячного коллектива по показателям ведомственной оценки нам удалось занять первое место в Уральском федеральном округе и пятое в Российской Федерации. Растет доверие населения. Я хотел бы высказать особые слова благодарности всем нашим уважаемым руководителям и в их лице личному составу. О результатах проделанной работы судить жителям региона. Это наша совместная работа», - сообщил Михали Скоков.
 
Продолжая выступление, начальник Главка акцентировал внимание, что принимаемые решения по охране правопорядка и обеспечению безопасности в регионе находят взаимопонимание и поддержку губернатора. «Совместными усилиями совершенствуются условия для более качественного выполнения личным составом поставленных задач, широко применяются современные технологии, открываются новые пункты полиции. В завершающей стадии находится проекты по открытию нового отдела полиции в микрорайоне «Парковый», созданию центра управления наружными нарядами. В этом году продолжена практика привлечения к охране общественного порядка представителей добровольных народных дружин, с помощью которых пресечены более 9 тысяч правонарушений. Мы благодарим всех неравнодушных южноуральцев, настоящих патриотов родного края, всех, кому небезразлично его будущее, кто дорожит его историей. Мы гордимся нашими земляками, которые с момента начала специальной военной операции с честью выполняют возложенные на них обязанности в новых территория, шаг за шагом освобождая их от нацистов. Особенно хочу поблагодарить тех сотрудников, которые сейчас несут нелегкую службу в дежурных нарядах и маршрутах патрулирования, и в эти торжественные минуты находятся на боевом посту, обеспечивая безопасность наших граждан».
 
Отдельно начальник Главка со словами благодарности обратился к присутствующим ветеранам органов внутренних дел: «Передавая новым поколениям накопленный опыт, мастерство и лучшие традиции, вы по-прежнему в строю, продолжаете оказывать неоценимую помощь органам внутренних дел и обществу, доказывая, что служба в полиции – это не профессия, а призвание. Мы гордимся вами и равняемся на вас». Также добрые и искренние пожелания были сказаны семьям сотрудников, чьи поддержка и понимание, бессонные ночи и переживания бесценны для каждого полицейского.
 
В завершение выступления Михаил Скоков адресовал наилучшие пожелания сотрудникам, для кого служба в полиции является не просто работой, а стала ответственным делом всей жизни. Он призвал присутствующих на них равняться, брать пример и гордиться, напомнив, что от каждого из нас, от рядового до генерала зависит, каким будет будущее России, нашего родного края.
 
Почетными гостями мероприятия стали ветераны органов внутренних дел, ранее занимавшие высокие руководящие должности и вышедшие на заслуженный отдых. Среди них генерал-лейтенанты Юрий Луконин и Павел Григорьев, в разные годы возглавлявшие областной Главк. Генерал-майоры Вячеслав Доксов, Владимир Майоров и Андрей Сухопаров, руководившие милицией общественной безопасности, кадровым аппаратом и следствием. Председатель ветеранской организации Валерий Маскаев вышел в отставку с должности начальника штаба в звании полковника. Впервые на одну сцену поднялся звездный ветеранский состав из числа руководителей в отставке, которые внесли большой вклад в обеспечение безопасности граждан не только на южноуральской земле, но и в других регионах. В их числе генерал-лейтенант Андрей Калищук, до 2022 года возглавлявший ГУ МВД России по Иркутской области, куда был переведен из Челябинска. Другой почетный ветеран – генерал-майор Виктор Лесняк, руководивший 12 лет УВД Челябинска, затем был назначен на должность министра внутренних дел Республики Тыва, откуда вышел в отставку. Сегодня все почетные гости проживают в Челябинской области и с готовностью откликнулись на приглашение начальника ГУ МВД Михаила Скокова посетить праздничное мероприятие. Весь зал в едином порыве встал и продолжительно аплодировал поднявшимся на сцену ветеранам. Ведь для многих присутствующих полицейских они были первыми учителями и наставниками. Представляя каждого поименно, Михаил Иванович отметил, что благодаря их труду и усердию был заложен тот фундамент, на котором сегодня работает современное поколение полицейских, достойно выполняя поставленные задачи. Генерал Скоков акцентировал внимание молодых сотрудников, что сейчас перед ними стоят достойные люди, чья судьба является тем важным ориентиром, на который следует равняться в повседневной службе. Он также предложил сделать доброй традицией ежегодные встречи с ветеранами, в разные годы занимавшими руководящие должности в областном Главке. Михаил Скоков с глубоким уважением и от лица всего многотысячного коллектива сотрудников органов внутренних дел поблагодарил стоящих на сцене почетных гостей за верную службу и преданность делу и каждому вручил подарки.
 
В этот день в актовом зале областного полицейского главка звучали поздравления от руководителей правоохранительных органов и судебной системы, главный федеральный инспектор Денис Чернятьев и уполномоченный по правам человека Юлия Сударенко в своих поздравлениях отметили позитивные изменения в работе полицейских, благодаря чему выросло доверие жителей региона к работе органов внутренних дел. Председатель Законодательного собрания области Олег Гербер подчеркнул в своем выступлении, что в челябинской полиции служат профессионалы своего дела, решающие достойно все поставленные задачи даже в самых сложных обстоятельствах. Поздравляя полицейских, председатель Общественного совета при областном главке Владимир Майоров рассказал, что все инициативы совета находят позитивный отклик у руководства челябинской полиции.
 
Одним из самых трогательных моментов праздника стало поздравление ветеранов. Когда на сцену поднялись председатели ветеранских ячеек региона и заслуженные сотрудники МВД России, председатель областного Совета ветеранов Валерий Маскаев, вручая подарки и грамоты, рассказал о каждом из дорогих гостей.
 
Добросовестный труд стражей порядка региона был отмечен многочисленными наградами. В связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе государственными наградами, а также правами Министра внутренних дел Российской Федерации и начальника Главного управления МВД России по Челябинской области были поощрены около пяти тысяч сотрудников полиции Южного Урала.
 
Поздравления и благодарность за активное и плодотворное сотрудничество прозвучали от руководителей силовых структур. Почетные гости: чиновники и главы правоохранительных органов от имени вверенных ведомств и служб отметили работу челябинских стражей порядка благодарственными письмами и грамотами.
 
В этот праздничный вечер в адрес сотрудников полиции было сказано немало теплых и добрых слов в речах выступающих гостей. И для каждого присутствующего в зале полицейского эта искренняя признательность является, пожалуй, главной оценкой их ежедневного труда, порой трудного, но такого необходимого людям.
 
#МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #10ноября #деньсотрудникаоргановвнутреннихдел

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

HTTPS image

Категория: